Coca de cabello de ángel.

 Coca de cabello de ángel.(Кока с "волосом ангела").

Состав:1 упаковка слоеного теста(500гр).50гр.кедровых орешек,1ст.л сахара,250гр.конфитюра(cabello de angel),1 небольшое яйцо.
Как сделать конфитюр здесь :
http://cocina100.blogspot.com.es/2012/10/cabello-de-angel.html#more
Лист слоеного теста положить на противень(застелить пекарской бумагой)и наколоть весь лист вилкой,оставлять промежуток ~~в 1см.

Распределить конфитюр по всему листу,оставить ~~1см края свободным,т.е без конфитюра
 Положить сверху второй лист, хорошо залепить края и пройтись по краю вилкой.Придавить чуть-чуть руками верхний лист и наколоть в хаотичном порядке вилкой.
Смазать взбитым яйцом,распределить по всей поверхности сахар и орехи(орехи на 30сек положить в воду,чтоб в процессе выпекания они не горели,затем слить воду и промокнуть салфеткой).
 Нагреть духовку до 180º,поставить коку и выпекать до золотистого цвета,~40-50мин.Выньте из духовки и дайте остыть,резать надо большим ножом.
  Я экспериментировала и одну коку решила украсить,разрезав верхний лист узорчатым валиком.Он обязательно должен быть меньше ,чем первый, иначе не получится открытых решеточек,я с валиком работала первый раз и на фото видно,что решетки не равномерно.Вроде все!

В каталонской кухне общим названием coca называют самые разнообразные пироги сформированные в форме овала или прямоугольной лепешки,довольно тонкое и запеченное.Тесто обычно дрожжевое или слоеное.Cocas(множ.число) могут быть как с начинками так и без, в виде открытого пирога или закрытого.Начинки обычно распределяются по всей поверхности теста и могут быть любыми,сладкие с цукатами,с овощами и т.д
Эти пироги давно укоренились в традициях северной Испании и являются неотъемлемой частью каталонской кухни,но также популярны не только в Каталонии, но и на территории Валенсии, Балеарских островов, на востоке Арагона, в Андорре и во французских регионах, граничащих с Каталонией.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...