Любимый сметанник.



Любимый сметанник.

Состав : Для теста : масло сливочное или маргарин - 100 гр,яйца - 2 шт,сгущённое молоко - 1 банка,сода (гашенная) - 1ч.л. или разрыхлитель - 2 ч.л.,мука - 8 ст.л.,какао - 1 ст.л.

Для крема : сметана 20% - 600 - 700 гр ( можно чуть меньше, зависит от качества сметаны),сахар - 100 гр,

 Размягчённое масло соединяем с яйцами, взбиваем.Добавляем сгущенное молоко, взбиваем.Соду гасим уксусом, добавляем в тесто, взбиваем.Муку просеиваем в тесто, перемешиваем.Готовое тесто делим на две части.Тесто должно получится, как густая сметана.В одну из частей добавляем просеянное какао, перемешиваем. И начинаем выпекать наши коржи при 180 градусах 15-20 минут (зависит от печки) ...Я выпекала в форме диаметром 20 и 24.
Пока коржи пекутся мы готовим крем.Сметану и сахар соединяем и немного взбиваем. Готовые коржи разрезаем пополам. И обрезаем боковинки.Каждый корж накалываем вилкой (кроме нижнего)(я этого не делала) и смазываем кремом,(я добавила консервированную вишню) И так мы промазываем все коржи и боковину. Коржаные обрезки мы размалываем в крошку (руками).И посыпаем весь наш торт. Ставим на ночь в холодильник и утром он готов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...