Катаеф — арабские блинчики.

Катаеф — арабские блинчики.

Состав.
Катаеф : 1 стакан пшеничной муки + 2 ст. л. кукурузной муки,1 1/4 стакана молока,1 ч. л. разрыхлителя,1 ст. л. ванильного сахара
Начинка : 200 г сыром «Филадельфия», либо вы можете использовать творог без крупинок,1 ст. л. сметаны,2 ч. л. сахарной пудрой,
черничное или вишневое варенье.

Смешайте сыр «Филадельфия» или протертый через сито творог со сметаной и сахарной пудрой до однородной, кремовой консистенции. Отложите в сторону.
В маленькую миску просеять муку, разрыхлитель и ванильный сахар.
Нагрейте большую сковороду с толстым дном на сильном огне.
Налейте молоко в миску. Постепенно просеивайте мучную смесь, все время мешая венчиком. Тесто будет чуть гуще, чем на обычные блины.
Не давая тесту ни секунды отдохнуть, выкладываем по 1 ст. л. на очень горячую сковороду, смазанную растительным маслом.
Теперь следим за блинчиком очень внимательно. Как только все пузырьки лопнут, тесто из гладкого и блестящего станет матовым — блинчик готов. Ни в коем случае не передержите его, иначе он станет подобно вафле — хрупким и хрустящим, что плохо отразиться на складывании из него лепестка — он просто сломается.
Сразу же, не теряя зря времени и не давая ему остыть, выкладываем катаеф на разделочную доску и с одной стороны двумя пальцами соединяем концы на несколько секунд.
Потребуется не более нескольких секунд и форма будет держаться
Выпекаем таким образом все блинчики.
Затем заполняем их сырной или творожной массой, сверху который выкладываем по несколько ягод из варенья.
Блины заполняются либо сладким сыром, творогом или смесью любых орехов: грецких, миндаля, фисташек. Добавляя так же к ним изюм, сахарную пудру, ванильный экстракт и корицу.

P.S: Немножко добавила от себя:добавила 1ст.л раст.масла,не нужно было потом смазывать сковороду и не твердели быстро.Обжаривала с двух сторон,вторую сторону главное не передержать(тяжело будет соединить)буквально на раз,два и вытаскивать.
Начинка:взбитые сливки и шоколад(на терке).
Приятного чаепития!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...