Сладкие персики.

Сладкие персики.

Состав:
Тесто :  масло слив. или маргарин - 60 гр(я положила 50гр),сметана 15-20 % - 3 ст.л,сахар - 200 гр,ванилин - 1 пакетик,яйцо - 2 шт,разрыхлитель-1,5 ч.л.,мука - 500 гр

Для крема : варёная сгущёнка - 1 банка,масло слив. -200 гр,грецкие орехи (чищенные) - 50 гр
Для обмазки : пищевые красители - оранжевые и красные,сахар

Яйца взбиваем вместе с сахаром и добавляем масло (размягчённое).Взбиваем. Добавляем сметану и ванилин.Взбиваем. Муку мы перемешиваем с разрыхлителем, просеиваем и добавляем в наше тесто. Перемешиваем.
Даём тесту немного отдохнуть и делаем из него колбаску (не тонкую ). Затем режем на равномерные кусочки и делаем из них шарики.Шарики делала чуть больше грецкого ореха,выкладываем на противень, предварительно смазав маслом или застелив бумагой. Выкладывать шарики надо довольно таки далеко друг от друга,лучше,наверно выпекать в два приема.(на фото у меня видно,что они не сильно близко друг от друга,но при выпечки оказалось,что им мало было места)
И ставим их выпекаться на 15 минут при температуре 180-200 градусов (зависит от духовки)
Тем временем мы делаем крем. Мягкое сливочное масло мы взбиваем с варёной сгущенкой. После того, как наши половинки приготовились, берём маленькую ложечку(или острым ножом) и вынимаем немного сердцевинку.
Сердцевинки мы не выбрасываем.
Берём орешки и в каждую дырочку кладём по кусочку. Туда же мы намазываем наш крем, а так же за края дырочек, для склейки.
Потом берём две половинки и склеиваем их вместе.
Разводим пищевые красители. У кого их нет можно использовать сок свеклы и моркови. И красим их кисточкой, кому как угодно. Посыпаем сахаром и всё. Наши персики готовы.
Из остатков крема и кусочков(серединке печенья)я сделала тортик.Кинула все в крем,перемешала,выложила на тарелку,получилась горочка,поставила в холодильник,тортик готов.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...