Тарарушки на кефире.

Тарарушки на кефире.

Состав:1 ст. кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.),1 яйцо,3 ст. ложки сахара,2 ст. ложки раст. масла (можно растопленный маргарин),0.5 ч. ложки соли,0.5 ч. ложки соды ,2-3 ст. ложки сметаны,1 пакетик ван.сахара,муки сколько возьмет.

Кефир смешать с яйцом, солью, маслом,сметаной, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,oчень важно Не раскатывать тесто тонко,они не получатся такими пышными, режем на небольшие прямоугольники, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество, но и не сильно много, при необходимости можно подливать по немного).
Готовые "тарарушки" посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.
Тесто получается воздушное. Из этого количества продуктов для нас получилось много),в следующий раз сделаю пол порции,очень вкусные пока тепленькие.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...