Печенье "Мраморное".

Печенье "Мраморное".

Состав:100 г мягкого сливочного масла,200гр. сахара,4 яйца,2 полных стакана просеянной муки (объемом 250 мл),ванилин,50 г шоколада (желательного темного),5 ст.л. какао-порошка,0,5 ч.л. соли,1 пакетик (10 г) разрыхлителя,сахарная пудра ~ 1 стакан

Мягкое масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, добавить какао-порошок, растопленный на водной бане шоколад (я просто измельчила на небольшие кусочки и растопила шоколад за 1 мин. в микроволновке) и взбивать еще 1 минуту. Добавить яйца по одному, тщательно взбивая после каждого, добавить ванилин. Добавить просеянную муку, заранее смешанную с разрыхлителем и солью, мешать при помощи силиконовой палочки, руками лучше не вымешивать, тесто достаточно густое, но липнет к рукам.Вот такая у меня получилась каша))))
Тесто накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Через это время достать, влажными руками разделить тесто ~ 32 части, из каждой скатать шарик(размером чуть-чуть больше грецкого ореха) который потом тщательно обвалять в сахарной пудре.
Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки.Близко к друг другу не выкладывать,т.к при выпечке печенье набухает.
Выпекать 10-15 минут при 180 градусах.Очень важно не пересушить печенье, через 10 минут проверьте его с деревянной зубочисткой, если сухая, то печенье готово.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Функции, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...